Все услуги столичной соцзащиты теперь в МФЦ
Фото - typical-moscow.ru

Анонсированная передача полномочий по оказанию услуг в области социальной защиты в Москве завершена в плановые сроки. С 1 июля 2019 года все столичные МФЦ оформляют 73 услуг, входящих в компетенцию органов социальной защиты.

Напомним, что передача полномочий происходила поэтапно, начиная с мая 2019 года. На последнем этапе стали доступны 36 слуг. В настоящее время все компенсации, льготы, которые положены отдельным категориям москвичей, можно оформить во всех подразделениях «Мои документы» российской столицы.

В правительстве Москвы отмечают, что за 2018 год органы соцзащиты обработали более 400 тысяч заявлений граждан. Теперь все эти обращения будут приниматься в МФЦ, тем самым значительно ускорится процесс их обработки т.к. сотрудники органов соцзащиты будут освобождены от приема посетителей. Удобен новый формат и для заявителей - в отличие от госучрждений МФЦ Москвы работают в двенадцати часовом режиме и без выходных, что делает получение госуслуг более удобным. Для маломобильных граждан реализована возможность оказания услуг по месту их  проживания.

Полный перечень услуг можно узнать на официальном портале московского правительства, а также МФЦ.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.