Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова поздравила сотрудников МФЦ с профессиональным праздником
Фото - vk.com/krukovo_vedomosti

27 июля 2011 года в России начал действовать закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Теперь этот день стал для работников многофункциональных центров профессиональным праздником.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова поздравила сотрудников МФЦ Москвы с профессиональным праздником.

«Сегодня я хочу поздравить работников МФЦ с профессиональным праздником и поблагодарить от лица москвичей, — сказала она. — Именно вы ежедневно помогаете нам получить самые важные государственные услуги. Именно вы придете на помощь даже в самой нестандартной ситуации, причем не только на рабочем месте, но и в обычной жизни». Она добавила, что специалисты центров ежедневно оказывают помощь гражданам в получении всех самых необходимых услуг. По словам вице-мэра «центры госуслуг заменили 1200 приемных различных органов власти, что избавило горожан от многочисленных поездок и длительного ожидания в очередях». Она поблагодарила всех специалистов за отличную административную работу, отдельно отметила оказание помощи медикам, а также работу в московских пунктах вакцинации. 

Уже отмечалось, что в августе в МФЦ планируется задействовать систему одного окна. Главной целью является экономия времени граждан при обращении за различными услугами. Посетитель один раз предоставляет минимально необходимый комплект документов, в дальнейшем служба самостоятельно осуществляет все процедуры оформления и согласования.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.