МФЦ Анапы за полгода посетили более 150 тысяч заявителей
Фото - twitter.com/anapanovosty

Заместитель директора МФЦ Краснодарского края Екатерина Кукоба провела приём в Анапе. Сейчас в МФЦ города работает 38 окон приема и выдачи документов, действуют 63 специалиста. За первые шесть месяцев 2021 года за помощью к специалистам центра обратилось более 150 тысяч граждан.

Каждый день посетители приходят в многофункциональный центр для решения насущных проблем. Большинство из них получают помощь сразу, есть и такие, кому приходится выделять дополнительное время и внимание. По каждому из вопросов специалисты дают детальные разъяснения, принимает личное участие в приеме посетителей и руководство МФЦ края.

Например, пенсионер А. получает свои деньги на почте. Он проживает в Анапе не так давно и хочет получать пенсию через банк. Он задает вопрос, можно ли сделать это через МФЦ?

— Да, Вы можете обратиться в любой удобный офис. Необходим паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории РФ. Специалист выдаст Вам заявление для заполнения. Госпошлина отсутствует. Срок оказания услуги — 4 рабочих дня,— отметила Екатерина Кукоба.

Житель Анапы Олег собирает документы для поступления на контрактную службу. Он спрашивает, как можно получить справку об отсутствии судимости?

— Из документов Вам понадобится только паспорт гражданина РФ. Заявление заполняется в МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно. Срок получения — 42 рабочих дня, — разъяснила Екатерина Кукоба.

Важно, что в МФЦ Анапы и всего Краснодарского края предприняты все возможные меры защиты специалистов и посетителей.

Офис МФЦ в Анапе находится по адресу: проспект Революции, 3.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.