В Москве в дни празднования Дня Победы ветеранам и участникам войны напомнили, какие услуги они могут получить в офисах «Мои Документы»
Фото - mfc50.ru

В центрах «Мои Документы» продолжается проект «Москва – с заботой о ветеранах». В его рамках ветераны и участники войны могут получать госуслуги, не выходя из дома. Для этого достаточно позвонить персональному помощнику-руководителю районного центра и сообщить о необходимости визита сотрудника для оформления услуг.

Главная цель проекта — забота о людях, совершивших героический подвиг, чей вклад в дело достижения победы в Великой Отечественной войне неоценим, создание для них условий, которые обеспечивают удобную и достойную жизнь, возможность активной деятельности, а также почет и уважение в обществе.

Участники и ветераны войны также имеют возможность обратиться в любой из офисов «Мои Документы» для оформления компенсаций за оплату услуг ЖКХ и местной телефонной связи. Для этого нужен паспорт, удостоверение ветерана или участника и банковские реквизиты для зачисления денежных средств. Если интересы ветерана выражает представитель, нужен документ, подтверждающий его полномочия.

Работники центров госуслуг с удовольствием помогут подать заявление на получение санаторно-курортного лечения. Для этого нужно предъявить паспорт, справку от врача – по форме 070/у с диагнозом и рекомендациями о методе и месте лечения.

Специалисты центров «Мои Документы» окажут помощь ветерану и в том случае, если потерялось удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Для его восстановления достаточно будет предъявить паспорт и предоставить фотографию.

В настоящее время «Мои Документы» предоставляют горожанам свыше 270 государственных услуг. 98 % из них можно получить по экстерриториальному принципу. Центры госуслуг в Москве работают по удобному графику – с 08:00 до 20:00, флагманы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.