Регистрация транспорта – одна из популярных услуг МФЦ Москвы
Фото - twitter.com/taxibistront

С января 2018 года ряд центров «Мои документы» Москвы стали оказывать услуги по регистрации транспортных средств. Это стало возможным благодаря выстраиванию системы взаимодействия между правительством российской столицы и региональным управлением МВД России.

На сегодняшний день услуга доступна в трех флагманских офисах «Мои документы», расположенных на наиболее оживленных транспортных узлах города в Центральном, Южном и Юго-Западном административных округах. В каждом из них выделены удобные площадки для осмотра транспортного средства сотрудниками ГИБДД, а у заявителей есть возможность предварительно подать документы на совершение регистрационных действий и выбрать удобное время для посещения МФЦ. Услуга оказалась достаточно востребованной с момента её внедрения в работу уже совершено более 130 регистрационных действий.

Власти столицы не исключают, что возможность регистрации транспорта в МФЦ г. Москвы может появиться и в других офисах «Мои документы». Между тем, в Минэкономразвития РФ рассматривают возможность включение услуги по регистрации транспорта в перечень обязательных услуг для крупных региональных многофункциональных центров. Отметим, что в некоторых регионах такая возможность уже есть, например, в Воронеже и Челябинске.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.