Пятилетие МФЦ Татарстана и Учебного центра госуслуг
Фото - realnoevremya.ru

Пятилетний юбилей на минувшей неделе отметили многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. На сегодняшний день регион занимает одно из ведущих мест в стране по уровню организации работ, уверенно обходя даже регионы, где МФЦ были созданы гораздо раньше.

В 2015 году МФЦ Татарстана стал единой сетью офисов «Мои документы», что вывело их работу на совершенно новый уровень: количество услуг с двух десятков превысило отметку в две сотни, а число самих центров в 2019 году достигло 59. Все это привело к тому, что в минувшем году офисы «Мои документы» обработали почти пять миллионов обращений.

В честь пятилетия МФЦ провело акцию среди граждан, обратившимся за получением паспорта гражданина РФ – тем, кто в праздничную дату должен был получить готовый документ, он был доставлен по домашнему адресу курьером. А заявители в центре, у кого в талоне электронной очереди была цифра пять – вручены небольшие подарки с символикой МФЦ.

В эти же дни свое пятилетие отметил и Учебный центр «Мои документы» Москвы. Он был первым в России местом профессиональной подготовки специалистов в области оказания государственных услуг. Специфика работы специалистов МФЦ требует от них обширных знаний о работе различных государственных ведомств, иметь навыки общения с людьми. Поэтому подготовка сотрудников играет значительную роль в эффективной работе «Мои документы».

Сегодня в штате учебного центра 21 тренер, которыми разработано 60 очных и более 190 дистанционных программ повышения квалификации, обеспечивающих разностороннюю  подготовку. Кстати, именно при участии специалистов центра в деятельность МФЦ Москвы внедрен принцип «искреннего сервиса», когда работа сотрудников офисов «Мои документы» предполагает максимальную заботу о каждом посетителе.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.