МФЦ несет новые знания
Фото - mfc.volganet.ru

МФЦ уже давно перестали быть только местом оказания услуг государственных ведомств. Все чаще офисы «Мои документы» в различных регионах страны становятся местом получения гражданами новых знаний.

В МФЦ Волгограда начала свою работу Школа пенсионеров. Здесь опытные специалисты «Моих документов» будут обучать граждан пожилого возраста навыкам работы с компьютером, в том числе использованию сети интернет для общения, поиску нужной информации и получения нужных госуслуг в электронном виде. Пока в школу  записалось чуть более пятидесяти волгоградцев, но запись продолжается и в МФЦ уверяют, что смогут принять всех желающих.

МФЦ Воронежа свою образовательную деятельность направило на молодежь. На минувшей неделе специалисты центра «Мои документы» провели лекцию для студентов гуманитарно-правового факультета Воронежского аграрного университета. Будущим правоведам рассказали об истории создания многофункциональных центров предоставления госуслуг, о существующих моделях организации их работы. Значительный упор в выступлении был сделан на рассказе о возможностях центров при получении услуг различных ведомств. Таким образом, студенты получили исчерпывающую информацию о работе МФЦ, в том числе о возможностях центров для их карьеры.

Во Дворце госуслуг на ВДНХ также запланировано образовательное мероприятие для граждан – 11 февраля здесь пройдет лекция главного онколога Москвы Игоря Хотькова. Специалист расскажет о мерах профилактики онкологических заболеваний, о возможностях медицины по их лечению, а также о системе помощи онкобольным в Москве. Отметим, что это одна из первых лекций, запланированных МФЦ Москвы на этот год. Перед москвичами выступят: врачи, искусствоведы, историки, ученые, которые расскажут много интересного и полезного.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.