Очередной флагманский МФЦ открылся в Москве
Фото - www.mos.ru

Новый МФЦ Москвы открыл на этой неделе мэр столицы Сергей Собянин. В Южном округе появился свой флагманский офис «Мои документы» - это уже третий офис этого формата в Москве.

Новый офис будет оказывать все 270 услуг, доступные в остальных 130 центрах «Мои документ», а также услуги, доступные в офисах этого формата: регистрация транспортных средств, услуги для бизнеса.

Общая площадь центра 2500 кв.м., что позволило реализовать на его площадке все уникальные проекты столичного МФЦ: «Моё здоровье» - кабинет медицинской помощи, «Мой нотариус» - правовая помощь, «Моё искусство» - касса по продаже билетов на культурно-зрелищные мероприятия столицы, «Мои путешествия» - сервис по бронированию туров, «Моё фото» - сервис по изготовлению фото разного формата.

Традиционно для московского МФЦ на его площадке развернулась выставка, посетителям представлен проект «Москва с заботой об истории».

На открытии было объявлено и о новых услугах, которые предоставят флагманы уже в ближайшее время. В частности, это возможность получить водительское удостоверение в день обращение, а также заграничный паспорт для несовершеннолетних граждан до 14 лет. Руководство МФЦ Москвы подчеркивает, что постепенно ускоренная выдача будет внедряться и в остальных офисах столицы. Кстати, многие из них в ближайшее время ждет капитальный ремонт, который сделает процесс получения госуслуг более комфортным. Кроме того, до конца 2020 года в столице появится еще и два флагманских офиса, аналогичных открывшемуся на прошлой неделе.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.