140 тысячам безработных помогли в МФЦ Москвы за год
Фото - dszn.ru

МФЦ Москвы предлагают жителям столицы множество уникальных услуг, которых нет в центрах «Мои документы» других регионов. Одна из таких услуг – содействие в трудоустройстве.

Напомним, что уже год как все столичные службы занятости населения переместились на площадки МФЦ, что позволило повысить качество обслуживания безработных граждан, которые смогли получить услугу ближе к дому, в удобном и понятном для них формате.  Так, ранее соискателю при обращении в центр занятости требовалось заполнить  24 документа и 47 раз расписаться в них. Теперь же, количество документов сократилось до 11, а подписать необходимо каждый из них только по одному разу. Кроме поиска работы, в МФЦ Москвы можно получить и необходимые документы, связанные со статусом безработного, например, справку о нахождении на учете в центре занятости как безработного.

Специалисты ЦЗН отмечают, что около 15 процентов соискателей не имеют необходимых документов для трудоустройства, например, СНИЛС, ИНН. Ранее их восстановление занимало длительное время и многие соискатели отказывались от дальнейшего поиска работы с помощью государственной структуры. Теперь же подать заявление о восстановлении документов можно на месте, что значительно повысило доверие к возможностям ЦЗН в решении вопроса трудоустройства.

За год работы службы занятости на базе столичных МФЦ за её услугами обратилось более 140 тысяч граждан. Это вдохновило к запуску двух новых проектов, направленных на трудоустройство граждан – «Моя работа» и «Моя карьера», они ориентированы на оказание специализированной помощи в трудоустройстве, например, молодым специалистам или гражданам предпенсионного возраста.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.