МФЦ Москвы откроются с 25-го мая
Фото - dp.ru

В Москве наступает первый этап снятия ограничительных мер по коронавирусу. В его рамках запланировано открытие столичных многофункциональных центров «Мои документы». О планируемом порядке работы и особенностях обслуживания посетителей МФЦ Москвы с 25-го мая рассказал мэр города.

Так, Сергей Собянин отметил, что для приема посетителей откроют 88 из 130 центров госуслуг «Мои документы». Как считают власти Москвы, этого будет достаточно, т.к. начинающие работать с 25-го мая офисы МФЦ будут достаточно распределены по городу.

Главным критерием запуска в работу будет возможность соблюдения в помещении многофункционального центра установленных в период пандемии коронавируса особых санитарных норм и правил обслуживания посетителей.

Также, по словам мэра столицы, прием заявителей будет осуществляться только по предварительной записи в назначенные часы. Доступными же для получения в МФЦ Москвы с 25-го мая документами и услугами останутся только те, которые невозможно получить в электронном виде.

Интернет-портал mfc-gosuslugi.ru призывает вас не торопиться с визитом в многофункциональные центры, а заранее уточнить возможность получения необходимой вам госуслуги в электронном виде, и только при отсутствии таковой осуществить предварительную запись и планировать визит в центр госуслуг «Мои документы». Пожалуйста, не приходите за консультациями без записи, в порядке живой общей очереди офисы МФЦ г. Москвы работать, начиная с 25-го мая, ещё не будут!

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.