МФЦ Ленинградской области готовятся к Всероссийской переписи населения
Фото - svetochnews.ru

На 2021 год в России запланирована Всероссийская перепись населения. Решение об этом было принято Правительством РФ летом 2020 года. Мероприятие будет происходить с 15 октября по 14 ноября. Процедура переписи будет осуществляться в том числе и в офисах МФЦ Ленинградской области.

В период с 15 октября по 8 ноября поучаствовать в переписи можно будет самостоятельно, ответив на вопросы на портале Госуслуг или совершив визит в стационарный участок, организованный на базе многофункционального центра. Можно будет сделать это и во время визита переписчиков. Узнать их можно будет по синему шарфу и голубому жилету с символикой переписи, а также по синему портфелю с надписью «Росстат». Посетители обязаны предъявить удостоверение и паспорт.

Организаторы переписи обещают гражданам полную анонимность, в переписных листах не будут записываться данные паспортов, величина дохода и номер телефона. Россияне, проживающие на территории государства больше года, должны будут ответить на 33 вопроса, среди которых: пол, возраст, национальность, источник дохода и др.

Накануне переписи в области подготовлена вся необходимая информация о местонахождении на территории домовладений, в которых проживает либо могут находиться граждане, подлежащие переписи. 

К участию в мероприятии подобран и подготовлен персонал числом более 5 тысяч человек, в число которых входят и сотрудники многофункциональных центров Ленинградской области.

Предварительные результаты проведенного мероприятия Росстат обнародует в апреле 2022 года, окончательные — в четвертом квартале 2022 года.

По статистическим данным на 1 июня 2021 года в Ленинградской области зарегистрировано 1 900,1 тысяч человек.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.