Юбилеи МФЦ как повод для оценки
Фото - www.mfc45.ru

Декабрь 2020 года для МФЦ многих регионов отмечен юбилейными датами. Которые отмечаются с разной степенью торжественности. Так праздничные мероприятия посвященные десятилетию сети многофункциональных центров Воронежской области прошли в Правительстве региона.

На торжественном заседании присутствовали представители федеральных органов, органов местного самоуправления и иных структур с которыми постоянно взаимодействуют МФЦ. В ходе встречи было отмечено, что за прошедшее десятилетие офисы «Мои документы» прошли путь от эксперимента по упрощению процесса получения госуслуг до структуры, ставшей основой процесса взаимодействия граждан и органов власти.

Тем временем в Курганской области отметили пятилетие МФЦ Катайского района. За прошедшие годы количество услуг выросло с 70 до 200. Кроме того значительно изменилась работа офиса «Мои документы». Для посетителей здесь не только комфортная зона ожидания, но и большой выбор дополнительных услуг: копировальные работы, доступ к электронным ресурсам органов власти. Решен  вопрос с оплатой госпошлины – все окна приема оснащены оборудованием для приема банковских карт.

Такие юбилейные даты лучше всего свидетельствуют о процессе развития системы многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг, а также о их возросшей роли в системе отношений между обществом и властью.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.