Экспресс обследование в МФЦ Москвы
Фото - aorem.ru

Мы уже неоднократно сообщали об инициативах МФЦ Москвы по поддержанию здоровья жителей столицы. Напомним, что во флагманских офисах действуют медицинские кабинеты, где все желающие могут пройти небольшое обследование. Теперь такая возможность появилась в еще 30 офисах «Мои документы».

Современные диагностические комплексы позволяют пройти диагностику за десять минут и тут же получить готовый результат. В рамках обследования проводится измерение артериального давления, уровень насыщения крови кислородом, определяется состав тела, а также анализируется состав выдыхаемого воздуха.

Результат обследования можно сразу же распечатать или загрузить в свою электронную медицинскую карту. Кроме результатов выписка содержит рекомендации по здоровому образу жизни, а также показатели, на которые стоит уделить особое внимание. Обследование проводится бесплатно и не требует предварительной записи. Возможностям новых комплексов уже воспользовалось более двадцати тысяч человек.

Отметим также, что во всех флагманских московских МФЦ автоматизирован контроль за посетителями – на входе их встречает робот-диагност, который не только измеряет температуру тела, уровень кислорода и сахара в крови, объем легких. Таким образом решается не только вопрос с ограничением прохода посетителей с признаками респираторных заболеваний, но и получения гражданами оперативной информации о своем здоровье.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.