В Санкт-Петербурге заработал новый мобильный МФЦ
Фото - twitter.com/mfc_spb

В Выборгском районе северной столицы начал действовать новый мобильный офис МФЦ на два «окна». Он будет обслуживать посетителей по адресу 4-й Верхний пер., д. 19.

Мини МФЦ в Санкт-Петербурге, размещенные в специальных автобусах, уже обслуживают 6 адресов в самых отдаленных районах города. Такая схема оказания услуг позволяет получить самые необходимые из них буквально в нескольких шагах от дома. «Окна» офиса на колесах оборудованы терминалами оплаты, что очень удобно для граждан, ведь им не нужно для этого идти в банк. Оплата происходит сразу же во время оформления госуслуг. Услуга особенно популярна в новых и застраивающихся микрорайонах, куда и выезжает мобильный офис МФЦ.

Важность нововведения для новоселов отметила председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова: «Мобильные офисы МФЦ — уникальный сервис, созданный для строящихся микрорайонов. Благодаря работе таких центров мамам с детьми и пожилым гражданам не нужно специально добираться до стационарного МФЦ, мобильный офис приезжает к ним сам».

Удобство сервиса кроме местонахождения заключается еще и в том что получать здесь услуги можно по экстерриториальному принципу независимо от места проживания в городе. За одно посещение заявитель может получить сразу несколько необходимых ему госуслуг.

Всего в офисе на колесах можно получить более 330 услуг. Исключением являются услуги Министерства внутренних дел — паспорт гражданина РФ, регистрационный и миграционный учет. Также здесь не получится оформить заграничный паспорт. Для этого придется посетить стационарное учреждение.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.