В МФЦ Подмосковья начали устанавливать уникальные двухсторонние мониторы
Фото - intaldom.ru

Пресс-служба Министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области сообщает, что в многофункциональных центрах Московской области для удобства посетителей начали устанавливать уникальные двусторонние мониторы.

Пять моноблоков уже установлены в МФЦ Сергиева Посада на проспекте Красной армии, д. 169. На территории офиса организовано 5 рабочих мест, где клиент может получить доступ к более 200 услугам регионального и 400 — федерального портала госуслуг, а также 2 рабочих места для сверки документов.

«Центральный офис МФЦ Сергиева Посада ежемесячно посещают порядка 30 тыс. человек. Новое техническое оборудование – моноблоки с двойными экранами – установили в МФЦ Подмосковья впервые. Теперь жители смогут быстрее получать необходимые госуслуги», — сообщил директор ГКУ МО «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Иван Кулаков.

По словам руководителя, подобное оборудование помогает посетителю получать сразу два вида услуг: очно, с помощью специалиста МФЦ и онлайн, через сайт госуслуг. Новая техника особенно востребована в период пандемии, ведь при использовании двухстороннего монитора прямой контакт работника МФЦ и посетителя практически невозможен.

Монитор обращен одной стороной к заявителю, другой к специалисту. Они одновременно наблюдают одну и ту же информацию, необходимые данные вносятся с клавиатуры клиента, в случае затруднения клиента, оператор поможет заполнить форму. Такие мониторы особенно удобны для тех, кто не смог или не успел оформить документы.

Интересно, что новая техника — 5 моноблоков с двусторонними мониторами — произведена на предприятии Сергиево-Посадского городского округа.
© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.