Сотрудники МФЦ РСО-Алании рассмотрели условия предоставления документов
Фото - fpprso.ru

В филиале МФЦ в Моздоке (Северная Осетия) прошло обучение специалистов центра при участии сотрудников Управления соцзащиты. В рамках очных мастер-классов основное внимание уделили решению вопросов взаимодействия с заявителями, оформления и получения необходимых для заявлений документов.

Так, участники обсудили, почему при оформлении заявлений необходимо требовать от заявителя копию паспорта со всеми листами прописки. Другим направлением обсуждения стало оформление пособий для детей, чьи отцы принимают участие в спецоперации на Украине. Нередко складывается ситуация, когда мать или иной законный представитель не могут предоставить сведения о доходах и оригиналы документов на отца ребенка.

Специалисты Управления соцзащиты подтвердили необходимость ставить штамп «копия верна» на каждой странице пакета документов. Еще одним вопросом на повестке дня стала справка о доходах при обращении за пособием в случаях, когда один из членов семьи зарегистрирован как самозанятый.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.