МФЦ Алтая и Музей Победы собирают истории ветеранов
Фото - www.usue.ru

Отделения МФЦ Алтайского края активно участвуют в международном проекте «Лица Победы». Инициатором проекта выступил Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Цель – общими усилиями создать Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», призванный увековечить подвиг победителей нацизма и повысить историческую грамотность россиян.

Организаторы понимают, что не все граждане могут самостоятельно внести сведения о своих родных, кто сражался на фронте или обеспечивал Победу в тылу. Для них филиалы МФЦ в Алтайском крае открывают бесплатный доступ к Единому порталу госуслуг или к его региональному отделению. Сотрудники центров госуслуг помогут зарегистрироваться на сайте, заполнить историю жизни ветерана и загрузить фотографии. Все материалы – фото, биография, дата и место рождения – заявитель должен подготовить заранее, включая сканирование документов. СМИ и различные презентации могут использовать эти сведения для освещения проекта.

Сотрудники МФЦ подчеркивают, что услуга не предоставляется в окнах обработки документов. При обращении в филиал «Мои документы» заявителю необходимо сообщить, что ему требуется помощь для участия в проекте. Список филиалов – участников проекта представлен на официальном сайте МФЦ.

Музей Победы на Поклонной горе в Москве входит в число крупнейших военно-исторических музеев мира. Он осуществляет научно-исследовательскую и культурно-просветительскую деятельность по всей стране, организует патриотическое воспитание молодежи и является ведущим институтом в борьбе против фальсификации истории. Анонсируя настоящий проект, Музей стремится сохранить подвиг советского народа и передать память о мужестве и героизме предков будущим поколениям.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.