МФЦ Башкирии оформляют материальную помощь семьям военнослужащих
Фото - ufacity.info

С апреля 2022 года все центры госуслуг Башкортостана принимают от родственников военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в рамках спецоперации в ДНР, ЛНР и Украине, документы на оказание единовременной материальной помощи в объеме 2 млн рублей.

Выплата распределяется в равных долях между членами семьи погибшего. Доли получают законные супруги, родители (усыновители), несовершеннолетние дети и дети до 23 лет, проходящие обучение в вузе.

Указанная выплата производится, если погибший родился, проживал или был зарегистрирован в одном из мест дислокации воинских сил в Башкирии. Услугу можно однократно получить в течение 3 лет со дня гибели. В случае, если все полученные документы верны и правильно оформлены, выплата производится в срок до 10 рабочих дней.

Заявление на оказание услуги граждане могут подать любом центре госуслуг в приоритетном порядке, предварительная запись не требуется. В пакет обязательных для оформления заявления документов входят:

  • удостоверение личности;
  • нотариальная доверенность, если обращение подает представитель;
  • копия свидетельства о гибели военнослужащего;
  • копия о захоронении (если произведено на территории Республики);
  • реквизиты лицевого счета по рублевому вкладу, открытому в профильной организации на территории РФ

Перечень документов выложен целиком на сайте регионального МФЦ РБ. Дополнительную информацию гражданам предоставят в контакт-центре.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.