Робот Николай новосибирского МФЦ - номинант на победу в профессиональном конкурсе
Фото - www.mfc-nso.ru

МФЦ Новосибирской области по праву считается лидером среди аналогичных учреждений страны по внедрению информационных технологий в свою работу. Уже около года в регионе помощь заявителям оказывает виртуальный помощник – робот Николай. Эта новинка уже восхитила коллег новосибирцев, а теперь разработка получила высокое признание у специалистов в области цифровизации – робот консультант вошел в десятку финалистов конкурса «Хрустальная гарнитура» в номинации «Самое эффективное применение технологий».

Данный конкурс проводится с 2005 года среди контак-центров и инфраструктурных проектов в этой сфере. И, кстати, новосибирскому МФЦ уже не привыкать занимать высокие места здесь. В 2016 г. он уже стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший центр по обслуживанию населения в государственных органах и секторе ЖКХ».

У робота Николая также есть все шансы на победу. Напомним, что в виртуальный консультант осуществляет взаимодействие с заявителями по разным каналам связи: голосовое обслуживание через колл-центр, мобильное приложение и чат-боты в популярных мессенджерах. Все это позволило минимизировать время консультирования граждан.

В настоящее время разрабатываются новые сценарии обслуживания по различным жизненным ситуациям, например, уже скоро робот сможет помочь получить о мерах поддержки семей с детьми.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.