МФЦ Дагестана успешно внедряет бережливое производство
Фото - www.respublic.net

В Республике Дагестан прошло обсуждение планов работы Центра компетенций бережливого производства, созданного в республиканском МФЦ. В задачи центра входит разработка и опробирование методик оптимизации работы по предоставлению гражданам услуг различными ведомствами и органами власти.

Было отмечено,  что центры «Мои документы» уже успешно реализуют концепцию бережливого производства, что позволило сократить время оказания большинства услуг. Так, все многофункциональные центры оптимизировали схему распределения документов между специалистами и ведомствами, внедрили программные продукты по автоматизированной обработке документов.

Руководство МФЦ Дагестана отмечает, что в текущем году концепция получит свое продолжение. Так, в планах подписание соглашение с Министерством образования и науки республики по  приему заявлений на учебные пособия и путевки в оздоровительные лагеря. Достигнута договоренность с Министерством юстиции о сокращении срока обработки заявлений по архивным  документам ведомства, а с Минпромэнерго – о аналогичной оптимизации обращений на подключение к электрическим и газовым сетям.

Также в планах в три раза сократить сроки замены водительских удостоверений при подаче заявлений через МФЦ, а также предоставление господдержки сельхозпроизводителей.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.