Обновление МФЦ в Усть-Камчатске
Фото - portalmfc.kamgov.ru

Большинство из нас уже привыкли, что офис «Мои документы» это просторное помещение, где в комфортной обстановке можно получить услуги различных государственных ведомств и органов власти. И чаще всего это именно так, но к сожалению, в отдельных регионах МФЦ ютятся в приспособленных помещениях с минимальным комфортом как для заявителей, так и для работников. Впрочем ситуация постепенно в этом направлении исправляется. Очередное подтверждение этому – новоселье МФЦ в п. Усть-Камчатске.

Новый офис, среди сети многофункциональных центров Камчатского края, полностью соответствует современным стандартам центров «Мои документы» и это не только приведение его в единый фирменный стиль, но и оснащение необходимым оборудованием. Здесь всего два окна приема заявителей, но их вполне достаточно для поселка с численностью населения чуть больше трех тысяч. Кроме того, здесь оборудовано два рабочих места для работы на портале госуслуг, что позволит получать многие услуги в электронном виде.

Это особенно важно, т.к. проблема многих небольших населенных пунктов – невозможность получить электронные услуги, которые чаще оказываются в более короткие сроки, чем при традиционном оформлении. Поэтому появление такой возможности на базе офисов «Мои документы» серьезный шаг к комфортному проживанию в небольших городах и поселках, которых на карте России достаточно много и которые сейчас переживают не самые лучшие времена.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.