МФЦ Татарстана отчитался правительству республики
Фото - mfc16.tatarstan.ru

Ноябрь традиционно месяц подведения итогов работы МФЦ за прошедшие три квартала. Формат этих итогов в каждом регионе свой, чаще всего – это общие встречи руководителей офисов «Мои документы» региона. Но в Республике Татарстан – это более серьезное мероприятие. Здесь отчет о работе заслушивают в рамках специального заседания Кабинета министров республики.

В рамках этого заседания было отмечено, что сеть МФЦ Татарстана постоянно расширяется. Так, в Казани в ближайшее время откроется новый офис на 25 окон приема. Он станет 12 в столице республики и 60-м в регионе. На следующий же год запланировано открытие центра площадью 2000 кв.м., который станет крупнейшим в Татарстане. Его работа и функционал будут строится на тех же принципах, что ведут свою деятельность флагманские офисы «Мои документы» Москвы.

Расширился и спектр оказываемых услуг, которых стало на 49 больше. Самый заметный рост по услугам социальной защиты, которые согласно принятого решения на федеральном уровне постепенно передаются многофункциональным центрам. Данные услуги наиболее востребованные у граждан, наряду с услугами Россреестра и МВД.

Оснащаются центры «Мои документы» Татарстана и новым оборудованием. В несколько офисов поступили современные сканеры с автоматическим распознаванием, что значительно сокращает время обслуживания заявителей. Ведется работа по предоставлению возможности безналичной оплаты госпошлины. Для этого уже установлен 621 платежный терминал, через которые проведено 167 тысяч платежей.

Правительство республики высоко оценило работу МФЦ региона и гарантировало, что все инициативы по совершенствованию его работы будут непременно поддержаны.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.