Новые проекты бережливого производства в Курске
Фото - barda-rayon.ru

Очередное совещание по вопросам внедрения технологий бережливого производства прошло в формате видеоконференцсвязи на базе МФЦ Курской области. Участники обсудили два проекта, которые будут реализованы в регионе в ближайшее время.

Первый проект направлен на оптимизацию всех процессов взаимодействия между МФЦ и Фондом социального страхования РФ. Планируется, что большинство процессов обработки обращений граждан будет происходить в специальной информационной системе, что значительно ускорит время оказании услуг. Кроме того, работа системы позволяет наладить контроль за всеми этапами работы с документами заявителя. Это позволит устранять ошибки в работе, а также совершенствовать механизм их обработки за счет выявления «слабых» мест.

Второй проект предусматривает оптимизацию документооборота между МФЦ Курской области и региональным управлением социальной защиты. Предлагаемые варианты передачи документов должны сократить сроки оформления мер социальной поддержки в несколько раз.

В ходе совещания участники наметили мероприятия, необходимые для реализации представленных проектов, а также контрольные сроки оценки их эффективности. По мнению всех участников первые результаты от внедрения данных проектов станут заметны в феврале 2021 года. Поэтому было определено, что в  апреле следующего года будут подведены итоги работы в новых условиях, в том числе и с точки зрения проведения необходимых корректировок.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.