МФЦ Владимира – новые услуги и форматы работы
Фото - 33.mfc.ru

В МФЦ Владимирской области подвели итоги 2019 года и наметили план работы на год текущий. В наступившем году регион стал одной из экспериментальных площадок по созданию на базе центров «Мои документы» общественных приемных.

Для реализации этого направления уже подписано соглашение о взаимодействии с уполномоченным по правам человека во Владимирской области Л.В. Романовой и организованы места проведения видеоконференцсвязи в офисах «Мои документы» Владимира, Коврова, Мурома, Юрьева-Польского, Гороховца. Отметим, что еще в конце 2019 г. общественные приемные были опробованы в тестовом режиме и сейчас они уже начали свою полноценную работу.

Проводится в МФЦ региона и еще один эксперимент – внедрение системы «Капелла-МФЦ». Этот программный комплекс позволит выдавать в центрах «Мои документы» справки об административных правонарушениях по линии ГИБДД.

Выходит в этом году на новый уровень и порядок выдачи заграничных паспортов нового поколения – в одном из МФЦ Владимира появилась биометрическая кабина, которая автоматизирует прием документов от заявителя. Кстати, переход на цифровой формат работы в регионе этим не ограничивается. Здесь успешно работает мобильное приложение, которое интегрировано как с порталом Госуслуги, так и автоматизированной системой «МФЦ». Уже сейчас пользователи могут оперативно получить информацию о нужных услугах, в дальнейшем же планируется организовать прием заявлений на их получение также посредством приложения. Таким образом, 2020 год должен стать временем серьезного обновления стандартов работы МФЦ Владимирской области с одновременным внедрением новых услуг, востребованных среди жителей региона.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.