МФЦ ко Дню Победы
Фото - www.kaluga-poisk.ru

До 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне остается чуть больше двух месяцев, поэтому праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате, проводится всё больше. В том числе, в каждом регионе офисы «Мои документы» разработали свой событий план к юбилейной дате.

Так, в МФЦ Кировской области уже реализуется проект по бесплатной юридической помощи ветеранам ВОВ. Во всех офисах и центрах «Мои документы» региона эта категория граждан может получить квалифицированную помощь адвокатов, входящих в «Адвокатскую палату Кировской области».

В МФЦ Оренбургской области запущен мобильный офис, осуществляющий обслуживание ветеранов ВОВ на дому. Заявители могут получить все услуги, которые оказывают многофункциональные центры в регионе.

А в Белгороде ветераны войны, тыла, а также блокадники вдовы ветеранов ВОВ,  могут приехать в центр «Мои документы» на бесплатном такси. Соглашение об этом подписано МФЦ и одной из городских служб такси. Отмечается, что эта льгота будет действовать до конца 2020 года и каждый ветеран может воспользоваться ею до пяти раз в месяц.

Множество проектов направлено на сохранение памяти о Великой Победе. В МФЦ Калужской области дан старт акции: «Нет в России семьи такой, где б не памятен свой герой…» В рамках акции работники центров «Мои документы» и жители региона будут делиться воспоминаниями о своих родственниках, участниках ВОВ. Для размещения воспоминаний на официальном сайте МФЦ создан специальный раздел.

МФЦ Волгоградской области включился в реализацию всероссийского проекта «Боевая слава» в рамках которого планируется оцифровать как можно больше документов периода ВОВ: письма, рукописные дневники. В дальнейшем эти материалы будут объединены с архивными документами, что позволит создать наиболее полное собрание свидетельств тех огненных лет.

А в МФЦ Вологодской области принимает участие в другом проекте «Дорога памяти», реализуемый Министерством обороны РФ. В его рамках проводится оцифровка портретов участников ВОВ для создания громадного памятника на территории военно-исторического парка «Патриот». Жители Вологодской области могут принести портреты своих родственников  для участия в проекте в любой офис «Мои документы» региона.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.