МФЦ Ульяновска подводят промежуточные итоги использования бесплатных консультаций
Фото - gorvesti.ru

В офисах «Мои документы» Ульяновской области с апреля 2022 года начало работать бесплатное консультирование по номеру 122. Специалисты отвечают на вопросы жителей ежедневно с 8:00 до 20:00.

Такую возможность гражданам предоставили в связи с высокой загруженностью основного кол-центра МФЦ, однако из месяца в месяц объем звонков возрастает. Граждане интересуются выплатами и компенсациями многодетным семья, денежными компенсациями расходов на ЖКУ, регистрацией недвижимости и получением и заменой паспортов. Также по номеру 122 можно проверить готовность документов, сообщив оператору номер заявки, уточнить срок предоставления услуги и записаться на прием в МФЦ, чтобы прийти в удобное время без очереди.

Между тем, номер 122 продолжает работать и для решения вопросов, не связанных с многофункциональными центрами госуслуг Ульяновской области. Номер работает в тональном режиме, и по нему можно записаться в поликлинику или вызвать врача на дом, пожаловаться на работу различных служб и получить консультацию по различным вопросам.

Получить консультацию или проверить статус заявки также можно в группе «ВКонтакте» и мессенджерах. Это еще один пример успешного применения средств автоматизации и цифровизации услуг МФЦ.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.