МФЦ Томска помогают в газификации жилья
Фото - tomsk.kp.ru

В октябре 2021 года на территории России началась кампания по бесплатной догазификации. Она проходит во всех регионах страны и позволяет бесплатно «протянуть» газ от поселкового газопровода до земельного участка. Главное условие – наличие в населенном пункте рабочих газораспределительных сетей.

Осуществлять кампанию позволяют региональные МФЦ. Так, в Томской области за этой услугой обратились почти 900 жителей. Одной догазификацией спектр услуг не ограничивается. С 2014 года действует программа предоставления денежной компенсации на газификацию в размере до 100 тысяч рублей. Компенсацию предоставляют на основе социального сертификата. Обратиться за услугой могут семьи, чей среднедушевой доход на превышает двух прожиточных минимумов, ветераны ВОВ и инвалиды боевых действий.

Помимо бесплатной газификации до границ своего участка, томичи могут обратиться с заявлением на переоформление договора поставки газа в уже газифицированное жилое помещение. В случае смены собственника можно подать заявление на техобслуживание и ремонт газового оборудования внутри жилого помещения. Таким образом, томские МФЦ позволяют гражданам получить все услуги по газификации помещений по принципу «одного окна».

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.