МФЦ Перми защищают автомобилистов
Фото - admin.permkrai.ru

Что делать, если автомобиль был изъят или утрачен? Одно из первых действий, которые необходимо предпринять, - это перестать платить налог. Раньше требовалось обращаться в налоговую, зато теперь достаточно просто прийти в любое отделение многофункционального центра «Мои документы».

Начисление транспортного налога прекращается при изъятии транспортного средства на основании п.3.4 ст.362 НК РФ. Для оформления услуги в МФЦ потребуются:

  • паспорт;
  • документы, подтверждающие принудительное изъятие автомобиля и прекращение прав собственности.

Если документов нет в наличии, налоговая сама запросит подтверждение данных об изъятии. После получения информации от МФЦ сотрудники налогового органа в течение 30 календарных дней проведут проверку и сообщат о результатах по почте. Исчисление налога прекращается с первого числа месяца, когда состоялось принудительное изъятие.

Если заявление на прекращение уплаты транспортного налога пишется по причине утраты автомобиля в результате аварии, пожара или стихийного бедствия, то потребуется предоставить справку из ГИБДД.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.