МФЦ Петербурга - 13 лет!
Фото - gu.spb.ru

1 июля 2009 года в Василеостровском районе Санкт-Петербурга и в городе Кронштадте открылись первые офисы МФЦ. Сегодня их сеть покрывает всю северную столицу и Ленинградскую область. В ознаменование 13-летия питерских центров госуслуг 29 июня 2022 года в культурно-досуговом центре «Московский» прошло торжественное награждение сотрудников СПб ГКУ «МФЦ».

Сотрудники услышали поздравления от зампредседателя Комитета по информатизации и связи О.В. Решетовой, главы администрации Московского района В.Н. Ушакова и директора СПб ГКУ «МФЦ» М.М. Александрова. Более 80 работников получили благодарности и почетные грамоты.

В.Н. Ушаков, выступая от имени жителей Петербурга, отметил теплую и простую атмосферу, царящую в городских МФЦ. О.В. Решетова подчеркнула, что работа многофункциональных центров и заслуги каждого отдельного сотрудника «неоценимы». Только в первом полугодии 2022 года было оказано почти 3 млн услуг, за 13 лет сотрудники обработали почти 63 млн обращений. За последние 2 года в городе и области открыли 6 новых многофункциональных центров, создавая таким образом новые рабочие места. При этом качество предоставления услуг остается неизменно высоким.

Как подытожил в своем обращении директор СПб ГКУ «МФЦ» М.М. Александров, «быть сотрудником МФЦ – это не профессия, это уже стиль жизни, этим надо жить, это надо любить. Мы все – одна большая семья».

В настоящий момент сеть центров госуслуг «Мои документы» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области насчитывает 68 стационарных и 5 мобильных офисов. Коллектив учреждения увеличился со 180 до почти 4000 человек. Число услуг за прошедшие 13 лет выросло в 50 раз и составляет 359 позиций. С помощью МФЦ граждане могут:

  • зарегистрировать недвижимость;
  • записать детей в детский или школу;
  • оформить паспорт и визу;
  • сменить водительское удостоверение;
  • заказать перевод официальных документов.

Руководители профильных ведомств и Правительство Санкт-Петербурга желают СПб ГКУ «МФЦ» успешного развития и завоевания новых высот.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.