Конференция МФЦ в Липецке: цифровые услуги в круглосуточном формате
Фото - umfc48.ru

300 делегатов из 78 субъектов Российской Федерации приняли участие в двухдневной конференции по проблемам развития МФЦ, которая состоялась в Липецке в конце июня. Основным вопросом стало предоставление государственных услуг в цифровом виде в формате «24/7». Помимо этого, на пленарных заседаниях и панельных дискуссиях обсуждали клиентоориентированность МФЦ и перспективы их развития.

В числе участников конференции были губернатор Липецкой области И. Артамонов, заместитель министра экономического развития РФ А. Херсонцев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ О. Качанов, заместитель министра труда и социальной защиты РФ А. Скляр, заместитель руководителя Росреестра Е. Мартынова.

Липецкая область была выбрана местом проведения конференции, поскольку регион входит в ТОП-3 в РФ по цифровизации. Как подтверждение этому, в первый день в центральном МФЦ Липецка открылся после реконструкции сектор пользовательского сопровождения на 12 мест. Сектор отличает высокая техническая оснащенность, богатые наглядные материалы и постоянное сопровождение компетентных сотрудников.

В рамках второго дня конференции делегаты обсуждали лучшие практики и планы по улучшению качества оказания услуг. Руководители подразделений многофункциональных центров, победивших во Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ», поделились с участниками своим опытом и наработками. Так, директор ОБУ "УМФЦ Липецкой области" Г. Кукушкина познакомила присутствующих с опытом налаживания электронного взаимодействия центров госуслуг «Мои документы» с органами социальной защиты населения.

Организаторы и делегаты выразили удовлетворенность итогами конференции и заявили о намерении и дальше развивать электронный документооборот и предоставление услуг в цифровом круглосуточном формате.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.