МФЦ Карелии предлагает сделать фото на документы
Фото - газетапятница.рф

Качество, доступность и ориентация на потребности клиента – вот в каких направлениях работает сегодня МФЦ многих субъектов федерации. Руководство многофункциональных центров повсеместно стремятся помочь гражданам получать необходимые услуги в кратчайшие сроки.

Так, во многих многофункциональных центрах можно подать заявление на паспорт или иной документ, для чего обычно требовалось несколько фотографий. Если гражданин по какой-то причине об этом не знал, то визит приходилось переносить на другой день, что в случае необходимости срочного оформления услуги приводило к задержкам и нервозности.

В центрах госуслуг Карелии с июня 2022 года запущена услуга «Фото на документы». Пока специальная фотобудка открыта в офисах МФЦ в Петрозаводске и Кеми, но вполне вероятно, что такая возможность станет доступна и в других городах. Теперь жителям этих двух городов не придется искать подходящую фотостудию, чтобы сделать фото на документы: они смогут просто прийти в офис «Мои документы».

Услуга платная (2 фото – 300 рублей).

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.