В МФЦ Крыма можно получить или обменять СНИЛС
Фото - v-pravda.ru

СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета каждого гражданина РФ. На нем собираются данные для начисления пенсии и общие сведения о владельце номера для предоставления ему государственных и муниципальных услуг. Только при наличии СНИЛС можно трудоустроиться и получить услуги в медучреждениях.

Оформить СНИЛС, обменять его в случае смены фамилии или получить дубликат в случае утраты, можно теперь в МФЦ Крыма. С этого лета здесь запустили услугу регистрации в системе персонифицированного учета. Воспользоваться ею могут не только граждане Российской Федерации, но и иностранцы и лица без гражданства. Услугу можно получить в день обращения при предъявлении удостоверения личности и сопутствующих документов.

Теперь, отправляясь в отпуск, не стоит бояться забыть документ дома или потерять его: дубликат, в случае необходимости, можно получить в МФЦ. Хотя, конечно же, лучше перед отъездом проверить пакет документов.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.