МФЦ Еврейской Автономной области оказывают все больше услуг в проактивном режиме
Фото - imgirl.ru

Это означает, что мамы, у которых родился малыш, могут теперь не обращаться за получением сертификата на материнский (семейный) капитал. Документ будет оформлен в беззаявительном порядке на основании имеющихся сведений о появлении ребенка, которые направляются в Пенсионный фонд из государственного реестра ЗАГС. Об этом заявляют в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Сведения об оформлении сертификата поступают в информационную систему Пенсионного фонда и направляются в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале госуслуг. Для входа в личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР необходима регистрация на портале госуслуг. Электронный сертификат на материнский капитал будет находиться в разделе «История обращений», при необходимости его можно скачать и распечатать. Зарегистрироваться на госуслугах либо восстановить учетную запись помогут в МФЦ Еврейской Автономной области.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.