В Санкт-Петербурге для предпринимателей открыт новый МФЦ
Фото - gu.spb.ru

17 мая 2021 года в Петроградском районе Санкт-Петербурга заработал новый Центр оказания услуг для бизнеса (ЦОУ). На территории технопарка «Ленполиграфмаш» по адресу: Санкт-Петербург, проспект Медиков, д.3, лит. А теперь работают 5 окон приема и выдачи документов.

19 мая с работой нового Центра ознакомилась Председатель Комитета по информатизации и связи Смирнова Юлия Леонидовна. Она отметила удачное расположение центра на территории технопарка: «Резидентами это пространства являются высокотехничные инновационные компании. Таким образом, на одной территории сконцентрированы самые современные государственные и бизнес-сервисы».

В новом ЦОУ можно зарегистрировать юридическое лицо или ИП, получить разрешение на осуществление разных видов деятельности, а также получить ключ от электронной подписи, открыть расчетный счет, получить лицензию на право пользования программным обеспечением. В формате «одного окна» можно получить более 80 видов государственных услуг и необходимые консультативные сервисы, связанные с началом и ведением бизнеса.

Режим работы нового ЦОУ: пн. — чт. с 9:30 до 17:00, пт. с 9:30 до 16:00.

Центр работает только по предварительной записи. Записаться можно самостоятельно на Портале госуслуг, по телефону 573‑90‑00 или в зоне информирования любого МФЦ в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в городе уже действуют 9 Центров оказания услуг для бизнеса. В них в формате «одного окна» оказываются услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, которые только собираются начать предпринимательскую деятельность. МФЦ для бизнеса очень популярны у предпринимателей. С начала работы в них уже оформлено более 900 тысяч обращений.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.