Липецкий МФЦ – эксперт в бережливом производстве
Фото - umfc48.ru

МФЦ Липецкой области один из самых активных участников программы внедрения технологий бережливого производства в деятельность многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг. И на минувшей неделе офисам «Мои документы» региона пришлось защищать своё реноме лидера в использовании бережливых технологий – в них состоялась партнерская проверка.

МФЦ посетили представители различных предприятий с разных регионов страны, которые внедряют технологии бережливого производства в свою деятельность. Среди гостей были как представители МФЦ Рязанской области, так и сотрудники ГК «Росатом», Липецкого машиностроительного колледжа, АНО «Центр бережливого производства».

Гости знакомились с методами работы МФЦ и выставляли оценки по нескольким критериям. Например, оценивалась эргономика рабочих мест специалистов, степень подготовки сотрудников по вопросам бережливого производства, а также их готовность к передаче опыта.

Итогом проверки стало присвоение МФЦ Липецка статуса «региональный» - это достаточно высокая оценка разработанных и внедренных в работу стандартов бережливого производства. Теперь и специалисты центров «Мои документы» региона смогут принимать участие в подобных проверках в качестве экспертов.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.