Иск через МФЦ уже реальность
Фото - lawrussia.ru

Концепция МФЦ 2.0 предполагает создание на базе центров «Мои документы» площадок по приему документов во все государственные органы, в том числе судебные органы.

Подать иск в суд теперь возможно через многофункциональные центры Воронежской области. Для реализации данной возможности руководством регионального МФЦ подписано соглашение о взаимодействии с Управлением судебного департамента. В офисах «Мои документы» посетителям предоставлен доступ к интернет-порталу ГАС «Правосудие». С его помощью можно подать исковое заявление в любой суд общей юрисдикции на территории России.

Специалисты многофункционального центра не только помогают с регистрацией на портале, но подсказывают порядок работы на нем. При необходимости они окажут содействие в сканировании документов и их загрузкой на портал.

Безусловно, что эта услуга достаточно актуальна для многих т.к. расположение МФЦ и режим их работы более удобен для граждан, чем посещение судебных органов. Опыт центров «Мои документы», где проходил пробный запуск данной услуги, показал стабильный спрос на нее, особенный рост которого стал заметен после введения ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Положительная практика дает уверенность, что в скором времени подать в суд через МФЦ можно будет во всех регионах.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.