МФЦ и вуз – вместе к профессионализму
Фото - mfc47.ru

Любое обсуждение работы многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг сводится к оценке работы его специалистов. В большинстве случаев она оценивается достаточно высоко. Но во многих регионах достаточно остро стоят вопросы замещения вакантных должностей и повышения квалификации как начинающих специалистов, так и опытных сотрудников.

В каждом регионе к решению этих вопросов свои подходы. Где-то создают свои учебные программы, где-то налаживают сотрудничество с образовательными организациями. В Ленинградской области решили совместить эти два подхода – региональным МФЦ подписано соглашение о сотрудничестве с Российским государственным метеорологическим университетом.

В рамках данного соглашения будут разработаны уникальные программы подготовки сотрудников МФЦ по различным аспектам их повседневной работы. При этом программы будут сочетать глубокую теоретическую часть, проработанную специалистами образовательной организации, с практическими наработками, сформированными в ходе работы многофункциональных центров.

Одновременно с этим руководство МФЦ Ленинградской области надеется решить и кадровый вопрос. Офисы «Мои документы» ждут на практику студентов различных специальностей, а выпускники вуза всегда смогут рассчитывать на трудоустройство. Отметим, что на сегодняшний день на территории региона в структурах МФЦ работает около полутора тысяч человек, но из-за постоянного расширения сети офисов потребность в новых сотрудниках есть всегда.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.