Автомобилисты Нижнего Новгорода смогут оформить льготные разрешения на парковку через МФЦ
Фото - vremyan.ru

Владельцы автомобилей в Нижнем Новгороде смогут получать резидентские разрешения на парковку, обратившись в ближайший МФЦ. Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. По его словам, нижегородцы, дома которых находятся неподалеку от платных парковок, теперь могут оформлять специальные разрешения через центры госуслуг.

Предварительно известно, что стоимость разрешения на льготную парковку обойдется жителям Нижнего Новгорода около 3 тысяч рублей в год. Причем на одну квартиру можно будет оформить только одно резидентское соглашение.

Специальное разрешение даст возможность оставлять автомобили на платных городских парковках в дневное время неподалеку от места проживания. При этом парковка в ночное время и в выходные и праздничные дни останется бесплатной.

Местные власти еще согласовывают полный пакет документов, который необходимо будет предоставить в МФЦ Нижегородской области. Этим занимается департамент цифровой трансформации Нижнего Новгорода, но в ближайшее время чиновники обещают завершить работу в этом направлении.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.