В МФЦ Москвы будут развивать систему экспресс-тестирования на COVID-19
Фото - vm.ru

Глава московского правительства Сергей Собянин заявил, что городские власти увеличат темпы развития системы экспресс-тестирования. По информации мэра, в ближайшем будущем в нескольких МФЦ Москвы откроются пункты по оперативному выявлению COVID-19.

Сейчас пункты по экспресс-тестированию работают только в двух центрах госуслуг, но в самое ближайшее время планируется открыть их в некоторых других офисах. Кроме МФЦ экспресс-тесты можно будет сдать и в нескольких торговых центрах столицы, сообщил общественности Сергей Собянин.

Все услуги по проверке будут бесплатными, отметил глава столичного правительства. Результат анализа можно будет получить непосредственно в МФЦ через 10 минут. При этом данные о тестировании будут загружаться в информационную медицинскую систему, чтобы больные люди могли получать всю необходимую помощь.

Пока центры экспресс-тестирования запущены в Москве в тестовом режиме. В случае высокого интереса горожан к данной услуге количество мест, где можно пройти экспресс-диагностику, будет увеличиваться, пообещал мэр.

В столичных Центрах «Мои документы» оказываются сотни видов услуг и их количество постоянно увеличивается. Одновременно растет и число государственных и городских услуг, которые можно получить в удаленном режиме. В частности, москвичи могут без посещения офисов регистрировать недвижимое имущество, получать выписки из реестров и архивов, согласовывать перепланировки помещений, становиться на учет в качестве льготника для получения путевки на санаторно-курортное лечение и т.п.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.