Жители Белохолуницкого района Кировской области могут заменить транспортную карту в МФЦ
Фото - kirov-portal.ru

Транспортная карта в процессе использования может быть утеряна или испорчена. С сентября 2021 года жители Белохолуницкого района получили возможность оформить ее повторно в центре «Мои Документы». Таким правом уже пользуются жители Юрьянского района, г. Кирово-Чепецка и г. Слободского.

Как заявила директор кировского МФЦ Наталия Швецова, для повторного получения карты заявитель должен написать заявление, предъявить паспорт и, по просьбе сотрудника МФЦ, подтвердить свое право на льготу. Стоимость перевыпуска составляет 100 рублей.

В первый раз транспортную карту жители региона могут оформить в Едином расчетно-кассовом центре «Город» и в органах соцзащиты. Жители Кировской области могут использовать следующие виды карт:

  • Неперсональная — держателем пластика может быть любой гражданин, даже не имеющий права на льготы. Карта приобретается для того, чтобы оплачивать проезд в общественном транспорте. Так как она не является именной, ее можно передавать другому лицу для оплаты проезда.
  • Персональная — выдается гражданам, также не имеющих льгот. Карта является именной, на пластике указаны фамилия, имя, отчество владельца.
  • Социальная персональная — оформляется для граждан, которые имеют право на бесплатный или льготный проезд.

О том, как правильно пользоваться транспортными картами, можно узнать на сайте erkc43.ru.

Для кировчан действует сервис «Умный проезд» региональной платформы «Умные услуги». Он дает возможность льготникам оплачивать проезд в общественном транспорте г. Кирова. Для этого используется банковская карта национальной платежной системы «МИР». Проект осуществляется министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с ЕРКЦ «Город» и ПАО «Сбербанк». В работе принимают участие центры «Мои Документы» Кировской области.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.