В МФЦ Татарстана предлагают психологическую помощь и электронный ликбез
Фото - mfc16.tatarstan.ru

С 1 по 7 октября 2022 года многофункциональные центры «Мои документы» в Татарстане приглашают пожилых жителей республики на консультацию психолога или для освоения электронных сервисов. Настоящая акция приурочена ко Дню пожилого человека, который отмечается в России 1 октября.

Сотрудники МФЦ бесплатно научат пожилых людей:

  • создавать учетную запись в ЕСИА;
  • создавать личный кабинет на портале госуслуг, в Пенсионном фонде и других ресурсах;
  • записываться в поликлинику;
  • дистанционно оплачивать ЖКУ.

Все перечисленные услуги предоставляются пожилым посетителям в приоритетном порядке в часы работы филиалов.

Также 4 и 5 октября пожилые граждане, имеющие психологические проблемы в связи с возрастом и выходом на пенсию, смогут получить консультацию психологов. Консультирование проведут студенты Института психологии и образования Казанского Федерального Университета. Консультации пройдут в пяти офисах «Мои документы» в Казани. Обратиться к психологу смогут также ближайшие родственники. Обязательна предварительная запись.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.