МФЦ Воронежской области исправляют ошибки в ЕГРН
Фото - riavrn.ru

В Едином государственном реестре недвижимости иногда появляются ошибочные данные о правообладателях и объектах недвижимости, включая реквизиты правоустанавливающих документов. Некоторые из таких ошибок можно исправить достаточно быстро с помощью специалистов МФЦ региона.

Технические ошибки включают описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки. Чтобы исправить такие ошибки, достаточно подать личное обращение. Это можно сделать в любом филиале «Мои документы» Воронежской области по экстерриториальному принципу. Для успешного обращения понадобится предоставить заполненное заявление на исправление ошибки, удостоверение личности и документы с достоверными сведениями.

Реестровые ошибки затрагивают межевые и технические планы, карту-план территории или акт обследования. Они обычно возникают в ходе кадастровых работ. Такие ошибки невозможно исправить через обращение в МФЦ, так как они совершены тем лицом или органом, которые составляли документы. Поэтому при обнаружении реестровых ошибок следует сначала исправить документы и уже новые направить на повторную регистрацию прав.

Еще одним источником изменений в ЕГРН может быть решение суда.

Всю информацию об исправлении ошибок в ЕГРН можно уточнить в колл-центре воронежских МФЦ.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.