В МФЦ Кирова можно поступить в колледж
Фото - news.myseldon.com

Выпускники школ Кировской области, поступающие в колледжи и техникумы, теперь могут подать заявление на поступление в учреждение СПО буквально рядом с домом. С 20 июня услуга приема заявлений открыта во всех центрах «Мои Документы».

Как подчеркнул Н. Нагаев, замдиректора кировского МФЦ, будущим студентам не придется специально ехать в населенные пункты, где находятся выбранные учреждения среднего профессионального образования. Заявление на поступление сразу в несколько выбранных учреждений можно подать по экстерриториальному принципу.

Список документов, необходимых для оформления услуги:

  • удостоверение личности;
  • документ об образовании и (или) о квалификации;
  • 4 фотографии 3х4;
  • медицинская справка ф.086-у (при необходимости заверенная);
  • документы, подтверждающие результаты индивидуальных достижений (при наличии);
  • договор о целевом обучении (при наличии);
  • документы об инвалидности или ограниченных возможностях здоровья (при наличии);
  • иные документы, указанные в перечне обязательных конкретной образовательной организацией.

На официальном сайте МФЦ содержится дополнительная информация о возможных причинах отказа в оказании услуги и о пакете документов для иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе российских граждан, проживающих за рубежом.

При подаче заявления заявитель получает расписку о приеме документов. Срок оказания услуги соответствует срокам приемной кампании. МФЦ Кировской области передает весь пакет документов выбранным образовательным учреждениям в течение 14 дней с момента получения заявления. Приемная комиссия рассматривает полученные документы в течение 2 дней и выносит решение, о котором сообщает заявителю в электронном виде и по телефону.

Услуга предоставляется бесплатно.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.