Росреестр и Минтруда возобновляют выездные консультации в МФЦ Башкортостана
Фото - bash.news

С 18 января возобновились безвозмездные консультации сотрудников Росреестра и Министерства семьи и труда Республики Башкортостан для граждан региона. Минтруда планирует организовать еженедельные выездные консультации.

Жители региона смогут получить информацию и рекомендации по всем мерам соцподдержки в офисах "Мои документы". График встреч - каждую неделю по средам с 10 до 13 часов по предварительной записи.

Отмечается, что, в связи с увеличением числа социальных услуг и мер господдержки и возросшим интересом и потребностями жителей, график консультаций изменился. Если в 2022 году встречи проходили раз в месяц, то с января 2023 года они станут еженедельными. Также в наступившем году намечено проводить встречи со специалистами во всех филиалах многофункциональных центров. Ожидается, что выездные консультации будут проходить в течение всего года, при этом специалисты будут строго соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

Аналогично и специалисты Росреестра продолжат выезжать в башкирские МФЦ с консультациями для предпринимателей, физических лиц и профессиональных участников рынка недвижимости. Для этих встреч выделен первый вторник каждого месяца в 14 муниципальных образованиях Башкортостана с 15 до 18 часов. Граждане и юридические лица могут направить заявку напрямую в Росреестр в любом МФЦ Башкортостана, а в 9 офисах – по видеосвязи. Спектр консультаций охватывает государственную регистрацию объектов недвижимости, их кадастровый учет, оформление выписок из ЕГРН и другие вопросы.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.