МФЦ Санкт-Петербурга гарантируют доступность госуслуг
Фото - spbdnevnik.ru

В конце 2022 года Минэкономразвития утвердил нововведения, касающиеся цифровой трансформации и автоматизации госуслуг. Планируется расширение секторов пользовательского сопровождения, сервис выездного обслуживания и некоторые другие направления.

МФЦ Санкт-Петербурга сообщают о своей готовности к этим изменениям. Сегодня уже 4% всех услуг МФЦ оформляются в электронном виде, посетителям помогают специально обученные сотрудники, для них создаются новые рабочие места.

Выездное обслуживание граждан приобретает все большую актуальность и реализуется через мобильные офисы госуслуг. Мобильные офисы выезжают во «Всероссийское общество глухих» и в Государственную специальную библиотеку для слепых и слабовидящих. В ноябре и декабре 2022 года мобильные операторы МФЦ посещали Дом-интернат ветеранов войны и труда, где помогли ветеранам создать учетную запись и оформить необходимые услуги.

Согласно постановлению Минэкономразвития, полномочия субъектов РФ по формированию региональной сети МФЦ значительно расширятся в 2023 году. МФЦ Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируют вводить новые проекты, сохраняя высокий уровень качества услуг и клиентоориентированность.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.