Расширен перечень госуслуг, которые можно получить в МФЦ
Фото - d-russia.ru

Об этом 4 июня рассказано в новостной колонке онлайн-издания Digital Russia. Сообщается, что правительство уже утвердило нормативно-правовые акты, расширяющие перечень государственных услуг, доступных в многофункциональных центрах.

Распоряжением правительства Российской Федерации список типовых муниципальных и государственных услуг, оказываемых исполнительными органами государственной власти субъектов страны, государственными и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления, должен быть дополнен четырьмя пунктами:

  1. Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  2. Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  3. Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью.
  4. Назначение выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В результате МФЦ будут принимать и обрабатывать заявления граждан на оказание финансовой помощи. Ранее россияне, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера должны были обращаться за помощью в местные администрации.

Также в список госуслуг, предоставляемых по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов, включается услуга Ространснадзора по лицензированию автобусных перевозок.

МФЦ будут осуществлять прием документов, включение в реестр лицензий сведений об автобусах, при необходимости изменение или удаление такой информации. До внесения изменений лицензии выдавали только в межрегиональных управлениях Госавтодорнадзора. Это было очень неудобно для граждан, так как это было всего одно место подачи на регион.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.