Жители Санкт-Петербурга выбирают имя для голосового помощника МФЦ
Фото - twitter.com/mfc_spb

МФЦ города на Неве приглашают петербуржцев принять участие в опросе для того, чтобы помочь выбрать имя для голосового помощника МФЦ. Отдать свой голос за наиболее подходящее имя можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.

Голосовой помощник в северной столице функционирует с конца апреля 2021 года. Ему можно позвонить круглосуточно по номеру 573-90-00, и он ответит на интересующий вопрос в пределах доступных ему знаний. Голосовой помощник санкт-петербургских многофункциональных центров может распознавать человеческую речь и консультирует петербуржцев с помощью имеющейся в его распоряжении базы данных. Если он испытывает затруднения при поиске ответа на вопрос, звонок переводится на оператора горячей линии МФЦ.

В данное время цифровой помощник работает в тестовом режиме. Он уже умеет проверять статус поданной заявки, подсказывать координаты ближайшего МФЦ, а также рассказывать о самых востребованных услугах (сейчас их 9, но МФЦ ведет активную работу над расширением и пополнением базы данных).

Благодаря работе помощника взаимодействие жителей Санкт-Петербурга с горячей линией МФЦ стало быстрее и продуктивнее.

Голосовой помощник разговаривает с петербуржцами женским голосом. Поэтому выбрать можно из предварительных вариантов, а при желании — предложить свое имя.

  • Аврора
  • Лада
  • Арина
  • Татьяна
  • Екатерина
  • Елизавета

В Санкт-Петербурге последовательно развиваются цифровые технологии взаимодействия граждан и государства. Официальными цифровыми партнерами города являются компании «Яндекс.Облако» и Mail.ru Group. Администрация города заключила ряд соглашений о сотрудничестве с таким передовыми технологическими компаниями, как Ростелеком, МТС, Сбербанк. Это дало новый толчок полномасштабной цифровой трансформации экономики и социальной сферы Санкт-Петербурга.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.