Паспорт за 5 дней в МФЦ Кировской области
Фото - progorod43.ru

В числе нововведений, вступивших в силу с 1 июля 2022 года, — значительное сокращение срока выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации. Теперь эту востребованную государственную услугу предоставляют в течение всего 5 дней по экстерриториальному принципу, независимо от места регистрации, пребывания или фактического проживания.

Ранее срок предоставления услуги составлял от 10 (по месту регистрации) до 30 дней (по месту пребывания или фактического проживания).

Подать заявление на оказание услуги можно в любом МФЦ Кировской области, пошлина составляет 300 рублей и может быть уплачена на месте. Все окна областных многофункциональных центров оснащены POS-терминалами, что делает процедуру получения или переоформления паспорта удобной и доступной.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.