Москвичи смогут пройти вакцинацию в 6 флагманских офисах «Мои Документы»
Фото - tsargrad.tv

9 апреля Пресс-центр Центра Государственных услуг «Мои документы» сообщил, что с 12 апреля бесплатную вакцинацию от коронавируса можно будет пройти во всех 6 флагманских офисах «Мои Документы».

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова пояснила: «Флагманские центры «Мои Документы» являются ключевыми точками притяжения горожан. С середины января выездная бригада вакцинации от коронавируса работает во флагмане ЦАО в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити».

Начиная с понедельника, 12 апреля, сделать прививку от COVID-19 можно будет во всех шести флагманских центрах. Возобновит свою работу прививочная бригада во флагмане ЮАО в торговом центре Columbus. Принимать горожан начнут во флагманах ЮЗАО, ЮВАО, САО и ВАО в торговых центрах «Спектр», «Город», «Метрополис» и «Щелковский». Это позволит пройти вакцинацию комфортно и удобно еще большему количеству горожан, которые ежедневно приходят в центры госуслуг для решения своих вопросов. Во флагманских МФЦ Москвы выездные бригады вакцинации будут работать на постоянной основе».

Прививка делается абсолютно бесплатно и не требует предварительной записи. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС (желательно). Вся процедура отнимет приблизительно 40 минут. За это время проводится предварительный медицинский осмотр, заполнение бумажных форм с анкетными данными, контроль за самочувствием привитого в течение получаса после укола. После первой прививки врач назначает срок проведения второго этапа вакцинации через три недели.

Горожанам не стоит опасаться: в местах проведения вакцинации выездными бригадами неукоснительно соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы, вакцинацию проводят опытные врачи из городских медучреждений, пациенты допускаются либо нет к проведению прививки после тщательного медицинского осмотра. После процедуры за каждым привитым осуществляется получасовое наблюдение.

Пресс-центр «Мои Документы» напоминает москвичам, что вакцинироваться они могут в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Точки действуют каждый день с 8:00 до 20:00.

Вакцинацию проводят в любой из частных клиник, которые подписали соглашение об этом с Правительством Москвы. Из 112 таких медучреждений 86 уже начали проведение вакцинации горожан. Особо отмечается, что вакцина для них предоставляется бесплатно, оплатить придется лишь саму процедуру.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.