Жители Новгородской области сами смогут выбрать, как изменится их область
Фото - culture.ru

Портал ГОАУ МФЦ Новгородской области сообщает, что горожане с интересом и пониманием относятся к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Они осознают, как важно изменить вид города, сделать его красивее и удобнее для жителей, дать толчок для его развития.

За период 2019-2020 гг. в Новгородской области достигнуты определенные успехи в этой области:

  • благоустроено 66 общественных и 217 дворовых территорий;
  • на это выделены средства в размере 450 млн рублей;
  • шесть городов (Боровичи, Валдай, М. Вишера, Сольцы, Старая Русса, Холм) получили грантовую поддержку и направили более 50 млн рублей на благоустройство набережных, парков;
  • более 1 млрд. рублей направлено на благоустройство набережной р. Волхов в Великом Новгороде и т.д. 

Значимой особенностью Новгородского проекта было массовое вовлечение граждан. В процессе приняли участие около 58 тысяч жителей, из них в онлайн голосовании поучаствовала почти 21 тысяча человек. Горожане активно принимали решения о том, какую территорию необходимо обустроить, как она должна выглядеть после этого, сами трудились на благоустройства города.

Удачный новгородский опыт решено было продолжить. 

В этом году на единой федеральной платформе для голосования за объекты благоустройства жители регионов в режиме онлайн смогут отдать свой голос и определят список первоочередных территорий для благоустройства. Таким образом будут учтены все пожелания и потребности жителей РФ. 

Голосование будет происходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. Смогут участвовать все граждане старше 14 лет, у них будет возможность выбирать, какую из территорий нужно благоустроить. Можно будет выбрать для этого парк или сквер, набережную или площадь, свою улицу или двор.

Для участия будет достаточно зайти на сайт, выбрать свой населенный пункт, ознакомиться с территориями, вынесенными на голосование, войти через портал Госуслуг или зарегистрироваться и авторизироваться на сайте, выбрать территорию, которая по мнению голосующего, подлежит благоустройству в первую очередь.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.